広告

7連戦

【リングドリーム】RISING VORTEX 4試合目 ラスカル・アトミコ VS アントラー山口

RISING VORTEX 4試合目は 無法者VS悪役と評された同期対決。 ラスカル・アトミコ VS アントラー山口ですが 今回もやはり普通に始まることはなく・・・

【リングドリーム】RISING VORTEX 3試合目 円丈美和 VS 南城ざくろ

RISING VORTEX 3試合目はセヴンスター選手権試合。 円丈美和2度目の防衛戦の相手は南城ざくろ。 王者にとってはまさにここが試練の時!

【リングドリーム】RISING VORTEX 2試合目 曇天 VS Twinkle

RISING VORTEX 2試合目もFWWWアイドル軍とのタッグ対抗戦。 ゆゆな(月星)&れもんのTwinkleを迎え撃つのは ガッシュ&友野の曇天。 アイドル対決にしては?という案も当初はあったのですが Twinkleに確実に勝てるようにと、話題性よりも確実性を取った東女…

【リングドリーム】RISING VORTEX 1試合目 灼月 VS マシュマロハート

前回から4週間経つ前に始まってしまいました。 8連戦イベント「RISING VORTEX」。 裏では水着イベントが進行中かもしれませんが そんなことはお構いなしに進みますw というわけで、1試合目はFWWWとのタッグ対抗戦。 前回、FWWWの興行にて秋鈴を撃破したマシ…

【リングドリーム】SEVEN DAYS CHAOS 8試合目 石狩みな VS 早乙女菜摘

「SEVEN DAYS CHAOS」ラストは 石狩みなと早乙女菜摘の道場マッチ。 当初の予定では、むつみが早乙女の実力を知るために お膳立てした道場マッチのはずだったんですが そこへ石狩が突如乱入。 その結果、滝沢組の元No.2と元No.3の対決になったわけで。 まあ…

【リングドリーム】SEVEN DAYS CHAOS 7試合目 雪女 VS 円陣光子

「SEVEN DAYS CHAOS」7試合目はFWWW認定世界無差別級選手権試合。 4度目の防衛戦となる雪女に挑むのは、レジスタンスのリーダー円陣光子。 このカード、実は3年前にもタイトルマッチで行われたんですが その時は円陣が多少意地を見せられたか?程度で雪女が…

【リングドリーム】SEVEN DAYS CHAOS 6試合目 笠松鏃 VS 小早川ぽひ

「SEVEN DAYS CHAOS」6試合目はレジスタンス対魔王軍の一戦。 レジスタンスからは四天王の1人、笠松が 魔王軍からは今回の戦いの旗頭であるぽひが出陣!

【リングドリーム】SEVEN DAYS CHAOS 5試合目 twinkle VS 暗黒果実

「SEVEN DAYS CHAOS」5試合目も 先ほどの試合に続いてのタッグ対抗戦なんですが 「twinkle」の檸檬と「暗黒果実」のざくろ、 南城対決が思わぬ形で実現してしまいました。

【リングドリーム】SEVEN DAYS CHAOS 4試合目 マシュマロハート VS 秋鈴

「SEVEN DAYS CHAOS」4試合目からはFWWW興行に。 ここのところの恒例となっているタッグ対抗戦ですが 前回、イノセントクロスに勝利した久坂、秋辺組「秋鈴」に FWWWは再度挑戦状を送りつけました。 そして、秋鈴を倒すために結成したのが 八重嶽、太堂組の…

【リングドリーム】SEVEN DAYS CHAOS 3試合目 TausendKanone VS ローズ・ロゼ

「SEVEN DAYS CHAOS」3試合目はTWPタッグ選手権試合。 王者タウゼント・カノーネ初防衛戦の相手は タッグ王座2度目の挑戦となるローズ・ロゼ! 元・女帝直下同士の対決となったこの試合、 シュバルツと姫小路のシングル対決では姫小路の方に分があるようです…

【リングドリーム】SEVEN DAYS CHAOS 2試合目 円丈美和 VS 福北ののり

「SEVEN DAYS CHAOS」2試合目はセヴンスター選手権試合。 森近との死闘の末に新王者となった 円丈に 2012年三期組のトップバッター、ののりが挑みます。

【リングドリーム】SEVEN DAYS CHAOS 1試合目 東真夕 VS 小西紬

8連戦イベント「SEVEN DAYS CHAOS」が始まりました。 今回は珍しく東女の興行から始まって3試合、 その後、FWWWの興行から4試合あって 最後が道場マッチという構成。 そして、東女興行の1試合目は2019年二期組のデビュー戦。 東真夕 VS 小西紬 をお送りしま…

【リングドリーム】RISING QUALIA 8試合目 麗雫 VS 石狩みな

「RISING QUALIA」ラストは、ディスティニーと滝沢組の抗争。 ディスティニー邸に直接赴いてまで対戦の意思を示した石狩。 その相手として名乗り出たのが・・・まさかの麗! ディスティニーがいきなり切り札を切ってきたことで 戦意の高まる両者・・・のはず…

【リングドリーム】RISING QUALIA 7試合目 ローズ・ロゼ VS 酔狐譚

「RISING QUALIA」7試合目は次期タッグ王座挑戦者決定戦。 ヤンドラ杯優勝のご褒美として 一ノ瀬とのタッグ「酔狐譚」を組んだ稲荷が 姫小路、榎下の師弟コンビ「ローズ・ロゼ」に挑みます。

【リングドリーム】RISING QUALIA 6試合目 滝沢泉 VS ラスカル・アトミコ

「RISING QUALIA」6試合目は タッグで味わった屈辱を晴らさんと滝沢から申し出たシングルマッチ。 ソニックVSラスカルよりも先に実現してしまった同期対決。 しかし、両者の間に漂う空気は 同期対決などという言葉からはほど遠いもの。 前の試合に続いて、こ…

【リングドリーム】RISING QUALIA 5試合目 チェルシー森近 VS 円丈美和

これから試合前の煽りV収録というところだったんですが 未だ姿を現さない両者。 これはもしや・・・

【リングドリーム】RISING QUALIA 4試合目 佐和むつみ VS 琴無千鶴

「RISING QUALIA」4試合目はフラフラ同士の対決。 セヴンスターを満期返上したむつみの要望により タッグ王者となった後輩、千鶴との対決が実現。 なお、フラフラ同士の対決という意味では 2016年9月に行われた咲川VSさわり以来となります。

【リングドリーム】RISING QUALIA 3試合目 ブレイブ勇子 VS 岡部いんこ

「RISING QUALIA」3試合目も魔王軍対レジスタンス。 今度はシングルマッチとなりますが この対抗戦の発端となった岡部が かつての仲間、かつてのリーダーであった勇子に挑みます。

【リングドリーム】RISING QUALIA 2試合目 魔王メイド隊・コードKJ VS 御伽の国の食材

「RISING QUALIA」2試合目は、魔王軍対レジスタンスのタッグマッチ。 当初の思惑とは違う流れにはなってしまいましたが ベッキー、フランシスの「 魔王メイド隊・コードKJ」と 蓮根、赤ずきんの「御伽の国の食材」が激突します。

【リングドリーム】RISING QUALIA 1試合目 イノセントクロス VS 秋鈴

7連戦イベント「RISING QUALIA」が始まりました。 今回は、FWWW興行が3試合、東女興行が5試合という構成に。 そして、FWWW興行からお見せする最初の試合は 東女とのタッグ対抗戦。 東女から今回やって来たのは、秋辺、久坂組「秋鈴」。 本来であれば、キャリ…

【リングドリーム】SEVEN DAYS EMERALD 8試合目 ノースオブレガシー VS プリズンハンター

「SEVEN DAYS EMERALD」 8試合目は 女子プロレスリング-北-の興行から ノースオブレガシー VS プリズンハンターの試合を。 なんだかんだで北海道に通い詰めの香田&サモエド・・・w

【リングドリーム】SEVEN DAYS EMERALD 7試合目 SHIROKAGE VS TausendKanone

「SEVEN DAYS EMERALD」7試合目はTWPタッグ選手権試合。 2度目の防衛戦となるSHIROKAGEですが 今回の挑戦者は ベノムナイトを倒すことでその権利を得たタウゼント・カノーネ。 これまで、タッグではライオットに負けた1敗のみのSHIROKAGE。 タウゼント・カノ…

【リングドリーム】SEVEN DAYS EMERALD 6試合目 佐和むつみ VS 楠原ななか

「SEVEN DAYS EMERALD」6試合目はセヴンスター選手権試合。 今回防衛すれば、満期返上となる佐和むつみに対し それを阻止せんと楠原ななかが挑みます。

【リングドリーム】SEVEN DAYS EMERALD 5試合目 チェルシー森近 VS キャリア赤城

「SEVEN DAYS EMERALD」5試合目は因縁の対決。 チェルシー森近とキャリア赤城が今回はシングルで激突! 赤城としては、タッグでの屈辱をここで晴らしたいところですが 森近は今回も何か仕掛けてくるのか??

【リングドリーム】SEVEN DAYS EMERALD 4試合目 マジョラム吉井 VS キャシー・ホワイト

「SEVEN DAYS EMERALD」、4試合目からは東女興行に。 サンデーモーニング内で行われてきた格付け戦のラストを飾る試合となります。 ここまでに、風魔、ジャスティスを倒して勝ち上がってきたキャシーが サンモニNo.2の座を賭けてマジョラム吉井と対戦!

【リングドリーム】SEVEN DAYS EMERALD 3試合目 円陣光子 VS 赤鬼ふたば

「SEVEN DAYS EMERALD」3試合目は レジスタンスとナイトメアのシングルマッチ。 タッグ王者である節分☆気分のシングルへの挑戦ということで 先に戦った青鬼は、レジスタンス四天王の1人である岡部に敗北。 赤鬼個人の実力では青鬼より上と見られているため …

【リングドリーム】SEVEN DAYS EMERALD 2試合目 カオス・テンペスト VS エンジェルクラッカー

「SEVEN DAYS EMERALD」2試合目は FWWWと東女のタッグ対抗戦。 ドラムハートの引率として来たえり子が 久しぶりのルシフェルとのタッグ「エンジェルクラッカー」として登場。 対するは、聖光院、御門組「カオス・テンペスト」。 意外なパートナーを連れてき…

【リングドリーム】SEVEN DAYS EMERALD 1試合目 MR部 VS ドラムハート

今回の8連戦イベント「SEVEN DAYS EMERALD」は FWWW興行が3試合、東女興行が4試合 女子プロレスリング-北-の興行が1試合という構成に。 そして、その先陣を切るFWWW興行1試合目は2度目の新人対抗戦。 前回はブルーシグナル相手に悔しい思いをした 茉理、涼…

【リングドリーム】RISING GENESIS 8試合目 スペシャル小原 VS 中村クラウディア

「RISING GENESIS」ラストは、多摩女興行からKOM選手権試合を。 4度目の防衛戦となるスペシャル小原に対するのは 初代KOM王者を決める選抜戦以来の試合となる中村クラウディア。

【リングドリーム】RISING GENESIS 7試合目 SHIROKAGE VS DESTORUDO

「RISING GENESIS」7試合目はTWPタッグ選手権試合。 王者、SHIROKAGEにDESTORUDOが挑みます。 しかし、DESTRUDOが素直にリングに上がるわけもなく・・・