読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

広告   

7連戦

【リングドリーム】RISING VICTORY 6試合目 星空こがね VS ルシフェル美香

「RISING VICTORY」セミファイナルはセヴンスター選手権試合。 王者であり、創設者でもある星空こがねに対し 2009年二期組最初の挑戦者、ルシフェル美香が挑みます!

【リングドリーム】RISING VICTORY 5試合目 石狩みな VS 社務さわり

「RISING VICTORY」5試合目は、突如組まれたシングルマッチ。 石狩みな VS 社務さわり、前々回のヤンドラ杯以来の再戦となります。

【リングドリーム】RISING VICTORY 4試合目 牛ノ宮まくら VS ティフィ青山

「RISING VICTORY」4試合目、 ここまでがヤンドラ杯予選の試合となります。 その最後に登場するのは 紅炎団の牛ノ宮まくらと、日高一派のティフィ青山。 本来であれば「実績あり」ということで 若手扱いされずにヤンドラ杯にも出る事のなかったはずの2人、 …

【リングドリーム】RISING VICTORY 3試合目 唐沢しおん VS 校条手鞠

「RISING VICTORY」3試合目もヤンドラ杯予選。 無派閥の唐沢しおん、凶獣の校条手鞠の対決ですが 3試合目にしてようやく東女選手同士の試合となります。

【リングドリーム】RISING VICTORY 2試合目 アリス・リドル VS スクイッド多子

「RISING VICTORY」2試合目もヤンドラ杯予選。 アリス・リドルとスクイッド多子の試合となります。 多子はFWWW所属、 アリスはアメリカの団体RLoW所属となります。 なにげにRLoW所属選手は7連戦初上陸?

【リングドリーム】RISING VICTORY 1試合目 水星ケア VS 赤ずきん

始まりました7連戦イベント「RISING VICTORY」。 今回の興行は、若い世代が中心となっており ヤンドラ杯予選も4試合組まれています。 その最初、オープニングを飾るのが水星ケアと赤ずきんの両者。 いきなり東女 VS FWWWの試合となります。

【リングドリーム】RISING OF AVENGER 7試合目 スパイダー菊池 VS 滝沢泉

「RISING OF AVENGER」メインイベントは 今月2度目となるTWP世界無差別級選手権試合! 王者、スパイダー菊池に滝沢泉が挑みます!

【リングドリーム】RISING OF AVENGER 6試合目 崖ノ下椿 VS 星空こがね

「RISING OF AVENGER」6試合目はセヴンスター選手権試合。 挑戦者であり、セヴンスター考案者でもある星空こがねが 王者 崖ノ下椿に挑みます!

【リングドリーム】RISING OF AVENGER 5試合目 磯部かんきち VS メアリ・ノートン

舞台が東女へと移った「RISING OF AVENGER」イベント。 5試合目は磯部かんきち VS メアリ・ノートン。 昨年のヤンドラ杯予選での激闘再びなるか?!

【リングドリーム】RISING OF AVENGER 4試合目 雪女 VS あかり

「RISING OF AVENGER」4試合目はFWWW興業のメインイベント。 雪女 VS あかりになります。 ナイトメアVSガンダーラの対抗戦としては既に結果が出てしまっていますが ここで雪女が負けてしまうと色々とややこしいことになりそうなだけに ナイトメアとしてはき…

【リングドリーム】RISING OF AVENGER 3試合目 聖光院、Yui組 VS オニキス、スジャータ組

「RISING OF AVENGER」3試合目はタッグマッチ。 ダーク・プリーステス聖光院、キョンシーYui組と ラヴ・オニキス、スジャータ組の戦い。 両派閥副将クラスの激突となります。 ここまで2連敗のガンダーラ、ここから巻き返しなるか?

【リングドリーム】RISING OF AVENGER 2試合目 山崎、青鬼、赤鬼組 VS 孫、兎澤、太堂組

「RISING OF AVENGER」2試合目は6人タッグマッチ。 山崎フランケン、青鬼ひとみ、赤鬼ふたば組と 孫月星、兎澤ルシア、太堂ゆに組の試合となります。

【リングドリーム】RISING OF AVENGER 1試合目 ヘカトン慧子 VS 姫麻呂町由岐

7連戦イベント「RISING OF AVENGER」が始まりました。 今回はFWWW興行が4試合、東女興行が3試合という構成で まずはFWWWから行われるのですが 今回はナイトメアVSガンダーラの派閥対抗戦。 そのオープニングを飾るのはヘカトン慧子と姫麻呂町由岐 2人の新人…

【リングドリーム】RISING ACCELERATION 7試合目 スパイダー菊池 VS 姫小路由樹

「RISING ACCELERATION」メインイベントは無差別級タイトルマッチ! 王者、スパイダー菊池 VS 挑戦者、姫小路由樹。 凶獣VS女帝直下の大将戦でもあります。

【リングドリーム】RISING ACCELERATION 6試合目 中津井珠樹 VS 崖ノ下椿

「RISING ACCELERATION」6試合目、 セミファイナルはセヴンスター選手権試合。 チャンピオン、中津井珠樹に崖ノ下椿が挑みます!

【リングドリーム】RISING ACCELERATION 5試合目 南城、細野組 VS 十両、咲川組

「RISING ACCELERATION」5試合目も 4試合目に引き続き「井上直下」と女帝直下の対決。 南城蛍、シャドゥ細野組 VS ミス・十両、ラズベリー咲川組です。 先ほどは試合前から大荒れとなりましたが 今回も同じく乱闘必至となってしまうのか?

【リングドリーム】RISING ACCELERATION 4試合目 ガッシュ、さとり組 VS シュバルツ、霧島組

「RISING ACCELERATION」4試合目、 いよいよ凶獣、女帝直下共に主戦力が出てきます。 凶獣側は、ロイド・ガッシュ、恵比寿さとり。 そして女帝直下側はシュバルツ・ネーベル、霧島梨花。 凶獣側としてはそろそろ白星を挙げたいところですが果たして・・・?

【リングドリーム】RISING ACCELERATION 3試合目 カース伏久 VS 京須心美

「RISING ACCELERATION」3試合目も 引き続き凶獣チームと女帝直下チームの戦い。 その2戦目はカース伏久、京須心美の試合となります。

【リングドリーム】RISING ACCELERATION 2試合目 校条手鞠 VS プロミス榎下

RISING ACCELERATION2試合目からは凶獣、女帝直下の対抗戦。 その先陣を切るのは凶獣若手の校条手鞠と 女帝直下、姫小路の弟子であるプロミス榎下。 昨年のヤンドラ杯予選での熱戦がここに再び!

【リングドリーム】RISING ACCELERATION 1試合目 サーカス大鉛 VS 西城戸梨王

始まりました7連戦イベント「RISING ACCELERATION」。 今回は凶獣と女帝直下の争いが主となります。 そんな争いとは関係ない、数少ない試合がこちら。 サーカス大鉛 VS 西城戸梨王のダークマッチです。

【リングドリーム】セブンデイズシンフォニー 7試合目 雪女 VS 円陣光子

「セブンデイズシンフォニー」メインイベントは FWWW認定世界無差別級選手権試合、雪女 VS 円陣光子です。 泣いても笑っても、この試合の結果によって ナイトメア、レジスタンス、どちらが正規軍になるかが決まります。

【リングドリーム】セブンデイズシンフォニー 6試合目 ラヴ・トパーズ VS あかり

「セブンデイズシンフォニー」6試合目は 一旦ナイトメアVSレジスタンス決着戦から離れてのスペシャルマッチ。 東女、サンデーモーニングのリーダーであるあかりがFWWWのマットに参戦! そしてそれを迎えるは、健駄羅のエース、ラブ・トパーズ!

【リングドリーム】セブンデイズシンフォニー 5試合目 赤鬼、青鬼組 VS 岸田、玉子組

「セブンデイズシンフォニー」5試合目もナイトメアVSレジスタンスの決着戦。 1-1の五分で迎えた3戦目は赤鬼、青鬼組 VS 岸田、玉子組となります。

【リングドリーム】セブンデイズシンフォニー 4試合目 山崎、マミー、マナコ組 VS 笠松、小田藤、エレナ組

「セブンデイズシンフォニー」4試合目は ナイトメアVSレジスタンス決着戦の2戦目。 山崎、マミー、マナコ組 VS 笠松、小田藤、エレナ組です。

【リングドリーム】セブンデイズシンフォニー 3試合目 小天狗、ヘカトン組 VS 赤ずきん、森住組

「セブンデイズシンフォニー」3試合目からはFWWWの興行。 いよいよナイトメア、レジスタンス決着戦の幕が切って落とされます! 開幕は新人、若手枠のタッグマッチ 小天狗、ヘカトン組 VS 赤ずきん、森住組です。

【リングドリーム】セブンデイズシンフォニー 2試合目 ハミング野草 VS 中津井珠樹

「セブンデイズシンフォニー」2試合目は東女でのセヴンスター選手権試合。 ハミング野草 VS 中津井珠樹です。 試合を前にした2人の心境を聞いた限りでは、 どちらにも味方してあげたくなるような感じでしたが 煽りVでは何を語ってくれるでしょうか。

【リングドリーム】セブンデイズシンフォニー 1試合目小原、夜空組 VS 青空、望宮組

やってきました7連戦イベント「セブンデイズシンフォニー」。 今回はFWWW側のナイトメア、レジスタンス決着戦が主となりますが 東女側もセヴンスターをこなさなきゃならないので その関係で1試合目は東女での前座となります。 しかしまあ・・・まさかの多摩…

【リングドリーム】RISING DUEL 7試合目 姫小路&霧島組 VS 滝沢&石狩組

「RISING DUEL」メインイベントはタッグ王座選手権試合。 姫小路由樹&霧島梨花の女帝直下、防衛戦最初の相手は 滝沢泉&石狩みなの滝沢組!

【リングドリーム】RISING DUEL 6試合目 友野なるみ VS ハミング野草

「RISING DUEL」6試合目はセヴンスター選手権試合。 初代王者、友野なるみにハミング野草が挑みます!

【リングドリーム】RISING DUEL 5試合目 夢原&こがね組 VS 加藤&大木組

「RISING DUEL」5試合目は パペット夢原、星空こがねのチーム星屑と プロミネンス加藤、大木真琴の紅炎団との試合です。

【リングドリーム】RISING DUEL 4試合目 小早川ぽひ VS 社務さわり

「RISING DUEL」4試合目は 長きにわたって繰り広げられてきたヤングドラゴン杯の決勝戦。 その決勝にまで勝ち上がってきたのは・・・ FWWWからの参加選手である小早川ぽひ! そして、昨年ヤングドラゴン杯優勝者の社務さわり! この2名で争われます。

【リングドリーム】RISING DUEL 3試合目 井上&赤津組 VS ソニックキャット&ソニックナイト組

「RISING DUEL」3試合目は夢のドリームタッグマッチ! ん?かぶってる?うんわかってるw それくらい本来ならありえない試合ってことですよ。 かたや、凶獣のブラッディ井上と ソニックファミリーの赤津ちかが組んだ アメリカで大人気中のタッグ「ブラッドル…

【リングドリーム】RISING DUEL 2試合目 一二三&山吹組 VS 兎角&メアリ組

「RISING DUEL」2試合目は 染宮一二三、山吹旭組と 兎角はねる、メアリ・ノートン組。 日高一派VSサンデーモーニングの試合となります。

【リングドリーム】RISING DUEL 1試合目 飯田&アナ組 VS 稲荷&神楽坂組

というわけで始まりました7連戦イベント「RISING DUEL」。 前回の7連戦が「SEVEN DAYS STORM」だったので、 RISING~っていう付け方はやめたのかな?と思っていたら また元に戻りましたよw FWWWの興行も混ざる時がSEVEN DAYS~になるとか? ともあれ、1試合…

【リングドリーム】SEVEN DAYS STORM 7試合目 ヴァンプ鈴森 VS 雪女

「SEVEN DAYS STORM」7試合目、メインイベントを飾るのは ヴァンプ鈴森 VS 雪女のFWWWタイトルマッチ!

【リングドリーム】SEVEN DAYS STORM 6試合目 ダーク・プリーステス聖光院&キョンシーYui VS 円陣光子&岸田南美

「SEVEN DAYS STORM」6試合目は引き続きナイトメアVSレジスタンスの1戦。 ダーク・プリーステス聖光院&キョンシーYui VS 円陣光子&岸田南美です。

【リングドリーム】SEVEN DAYS STORM 5試合目 ナイトメア VS レジスタンス 6人タッグ

「SEVEN DAYS STORM」イベント、5試合目からは 場所を移してFWWWの興行になります。 その最初の試合は、ナイトメア VS レジスタンスの6人タッグ。 青鬼、赤鬼、山崎組VS蓮根、岡部、サクリファイ子です。

【リングドリーム】SEVEN DAYS STORM 4試合目 菊池・南城組 VS 姫小路・霧島組

「SEVEN DAYS STORM」4試合目はタッグ王座選手権。 チャンピオン、凶獣のスパイダー菊池、南城蛍組と チャレンジャー、女帝直下の姫小路由樹、霧島梨花組の試合です。

【リングドリーム】SEVEN DAYS STORM 3試合目 友野なるみ VS 田中えり子

「SEVEN DAYS STORM」イベント3試合目は、セヴンスター初代王者決定戦。 KOMのようにトーナメントを行うわけではなく、 1マッチでいきなり王者を決めてしまおうというこのタイトル。 それだけに、その候補として選ばれた2人 友野なるみ、そして田中えり子。…

【リングドリーム】SEVEN DAYS STORM 2試合目 社務さわり VS 笠松鏃

「SEVEN DAYS STORM」イベント2試合目、 こちらも1試合目に引き続きヤンドラ杯準決勝となります。 その準決勝第2試合は・・・社務さわり VS 笠松鏃。 そして偶然にも1試合目と同様に東女 VS FWWWの戦いとなります。

【リングドリーム】SEVEN DAYS STORM 1試合目 小早川ぽひ VS 琴無千鶴

7連戦イベント「SEVEN DAYS STORM」が始まりました。 今回から、タイトルがRISING~じゃなくなりましたね。 それはさておき、1試合目はヤンドラ杯の準決勝第一試合、 ぽひVS千鶴の初期3人娘対決再び!です。

【リングドリーム】RISING KINGDOM 7試合目 麗雫 VS スパイダー菊池

「RISING KINGDOM」メインを飾るのはこの試合、 麗雫 VS スパイダー菊池のタイトルマッチです。 菊池が王座陥落してから1年半・・・ついにリベンジマッチの舞台に立ちます!

【リングドリーム】RISING KINGDOM 6試合目 KATON VS ブラッディ井上

「RISING KINGDOM」6試合はKOM王座決定戦。 ここまで勝ち上がったKATONがブラッディ井上と王座を競います!

【リングドリーム】RISING KINGDOM 5試合目 ナイアガラロック VS ファイヤーオルカ

「RISING KINGDOM」5試合目は今回唯一ベルトや杯とは関係のない試合。 滝沢・石狩の「ナイアガラロック」対 えり子・いろりの「ファイヤーオルカ」の試合です。

【リングドリーム】RISING KINGDOM 4試合目 笠松鏃 VS カース伏久

「RISING KINGDOM」4試合目はヤンドラ杯1回戦の最後の試合。 笠松鏃とカース伏久、7連戦無敗同士の対決です。

【リングドリーム】RISING KINGDOM 3試合目 社務さわり VS メンテ子

「RISING KINGDOM」3試合目も引き続きヤンドラ杯1回戦の試合。 昨年の覇者、「ヤングドラゴン」社務さわりの登場です。 そして相対するのはメンテ子。 「メンテ子」で試合するのは最後となるであろうこの大会、 有終の美を飾ることが出来るのか?

【リングドリーム】RISING KINGDOM 2試合目 磯部かんきち VS 琴無千鶴

「RISING KINGDOM」2試合目もヤンドラ杯の1回戦。 かんきちVS千鶴の試合となります。 かんきちとしては予選でメアリ、そして本戦で千鶴、ぽひと倒し、 初期3人娘全員倒すというドラマを、 一方千鶴はぽひとの同期対決かつリベンジマッチ、 さわりとの同門対…

【リングドリーム】RISING KINGDOM 1試合目 小早川ぽひ VS フリーザー片倉

今回の7連戦「RISING KINGDOM」は、待ちに待ったヤングドラゴン杯の本戦、 KOM決勝戦、そして麗VS菊池のリベンジマッチとイベント絡みが目白押し。 イベントが絡まない試合でも滝沢・石狩VSえり子・いろりという注目カードで 前回までの、1試合目を電撃6時間…

【リングドリーム】RISING GENERATION7試合目 鈴森・塩味組 VS 雪女・聖光院組

「RISING GENERATION」7試合目のみFWWWの興行。 そのメインイベントである鈴森・塩味組 VS 雪女・聖光院組になります。 年末に再戦の約束を交わしたヴァンプと雪女。 しかし、その前に雪女の成長を確かめるために査定試合を行うこととなり 今回のカードが組…

【リングドリーム】RISING GENERATION6試合目 豪徳寺伊吹 VS KATON

「RISING GENERATION」6試合目、東女側のメインイベントは 豪徳寺伊吹 VS KATONのKOM選抜戦です。 「女子プロレスじゃ・・・ない?」とかつぶやいてたの誰だよ!w