広告

7連戦

【リングドリーム】SEVEN DAYS STRIKE 1試合目 八神莉音 VS 月城琴里

7連戦イベント「SEVEN DAYS STRIKE」が始まりました。 ヤンドラ杯本戦やセヴンスターだけでなく シングル、タッグともお互い「次へ繋げるために」と激突する好カードが。 そんな興行の第1試合は、八神莉音 VS 月城琴里。 共に、今回がデビュー戦となります。

【リングドリーム】RISING ALTAIR 7試合目 ソニックキャット VS 麗雫

「RISING ALTAIR」メインイベントはTWP世界無差別級選手権。 初の防衛戦を迎えるソニックキャット。 その最初の刺客として現れたのは・・・麗雫! ある意味最強の刺客が最初から挑んできました。

【リングドリーム】RISING ALTAIR 6試合目 マジョラム吉井 VS フリーザー片倉

「RISING ALTAIR」セミファイナルはKOM選手権試合。 2度目の防衛戦となるマジョラム吉井に 若き筋肉、フリーザー片倉が挑みます。

【リングドリーム】RISING ALTAIR 5試合目 紅蓮篤美 VS ラヴァーズ井ノ瀬

「RISING ALTAIR」5試合目はセヴンスター選手権試合。 3度目の防衛戦となる 紅蓮篤美に ラヴァーズ井ノ瀬が挑みます。

【リングドリーム】RISING ALTAIR 4試合目 トナーズ VS 朧双花

「RISING ALTAIR」4試合目はタッグ王座への挑戦権を賭けた試合。 滝沢、赤城組の「トナーズ」 そして咲川、さわり組の「朧双花」。 王者、ライオットに挑むことができるのは果たしてどちらか?

【リングドリーム】RISING ALTAIR 3試合目 飯田知世子 VS 風祭はやて

「RISING ALTAIR」3試合目もヤンドラ杯決勝トーナメントから。 飯田知世子 VS 風祭はやて、 同期でありながらこれまで対決のなかった2人が この大舞台でついに激突!

【リングドリーム】RISING ALTAIR 2試合目 冬崎ヤマト VS 黒山百合華

「RISING ALTAIR」2試合目、 いよいよヤングドラゴン杯決勝トーナメントが始まります。 その先陣を切るのは、冬崎ヤマト VS 黒山百合華。 今回、キャリア的には最も上となる冬崎。 ここで先輩の意地を見せられるのか? それとも黒山が先輩越えを果たすのか?

【リングドリーム】RISING ALTAIR 1試合目 甘粕己虎デビュー戦

今回の7連戦イベント「RISING ALTAIR」は ヤンドラ杯本戦やTWP無差別級王座など、 重要な試合が目白押しなんですが 1試合目は多摩女の興行から。 しかし、この試合も多摩女の今後に関わるかもしれない 重要な試合となるのかもしれません。 甘粕己虎デビュー…

【リングドリーム】RISING UNION 7試合目 ヴァンプ鈴森 VS 雪女

「RISING UNION」メインイベントは もはや説明不要のFWWWドル箱カード。 ヴァンプ鈴森 VS 雪女、4度目の直接対決となります。

【リングドリーム】RISING UNION 6試合目 ブレイブゴースト VS アンデット・パッケージ

「RISING UNION」セミファイナルは、FWWW認定タッグ王座選手権試合。 ブレイブ勇子、小早川ぽひ組の「ブレイブゴースト」に キョンシーYui、マミ・マミー組の「アンデット・パッケージ」が挑みます。

【リングドリーム】RISING UNION 5試合目 光学騎士 VS We Can Fly

「RISING UNION」5試合目は レジスタンスの内部抗争総決算ともいえる試合。 レジスタンスのツートップである円陣、岸田の「光学騎士」に 笠松、岡部の「We Can Fly」が挑みます。

【リングドリーム】RISING UNION 4試合目 ベッキー・K VS ダーク・プリーステス聖光院

「RISING UNION」4試合目は 青鬼に勝利したベッキーに対し、 リベンジを果たさんとナイトメアから刺客が送られてきました。 その刺客とは・・・ダーク・プリーステス聖光院!

【リングドリーム】RISING UNION 3試合目 赤鬼ふたば VS モモタ

「RISING UNION」3試合目は 「モモタ入団、洗礼マッチ」と銘打たれた モモタのFWWWデビュー戦。 その相手となるのは・・・ 桃太郎の相手はやっぱり鬼でしょう、ってことで 赤鬼ふたばが迎え撃ちます!

【リングドリーム】RISING UNION 2試合目 兎澤ルシア VS 南城檸檬

「RISING UNION」2試合目は ついにやってきました、南城檸檬デビュー戦! 長いこと先延ばしにされていた、選手としてのデビュー。 よもやこんな形で実現することになろうとはw そんなわけで、 「兎澤ルシアへの制裁マッチ」が 檸檬の選手としての初舞台とな…

【リングドリーム】RISING UNION 1試合目 スジャータ、姫麻呂、太堂組 VS 御門、綾部、多子組

久しぶりのFWWWのみによる7連戦「RISING UNION」。 7試合すべてがFWWWというだけあって 2018年最初の大興行となります。 その最初を飾るのは、ガンダーラからは スジャータ、姫麻呂、太堂の3人。 そしてナイトメアからは綾部、多子と 前線復帰となる御門の3…

【リングドリーム】SEVEN DAYS DIVA 7試合目 シュバルツ・ネーベル VS ソニックキャット

「SEVEN DAYS DIVA」メインイベントはTWP世界無差別級選手権試合。 王者、シュバルツ・ネーベルに対して 神崎とは違った意味で東女の象徴といえる ソニックキャットが挑みます。

【リングドリーム】SEVEN DAYS DIVA 6試合目 サンタ・ロゼ VS トナーズ

「SEVEN DAYS DIVA」6試合目はクリスマススペシャルタッグマッチ。 サンタ姿に扮した姫小路、榎下の「サンタ・ロゼ」、 そして、トナカイに扮した滝沢、赤城の「トナーズ」。 歴代クリスマスキャンペーンレスラーによるタッグマッチがここに実現!

【リングドリーム】SEVEN DAYS DIVA 5試合目 紅蓮篤美 VS ハロウィン園原

「SEVEN DAYS DIVA」5試合目はセヴンスター選手権試合。 強者揃いの2011年一期組を勝ち残った紅蓮篤美に 2011年二期組のトップバッター、ハロウィン園原が挑みます。

【リングドリーム】SEVEN DAYS DIVA 4試合目 メアリ・ノートン VS 琴無千鶴

「SEVEN DAYS DIVA」4試合目は、まさかの年内再戦となった同期対決! メアリ・ノートン VS 琴無千鶴 再びです!

【リングドリーム】SEVEN DAYS DIVA 3試合目 豪徳寺伊吹 VS フリーザー片倉

「SEVEN DAYS DIVA」3試合目はKOMに挑む資格を問うための査定試合。 ムー成田から「筋肉狩り」を引き継いだフリーザー片倉が 豪徳寺伊吹を相手に自らの筋肉を誇示します。

【リングドリーム】SEVEN DAYS DIVA 2試合目 中津井、中江組 VS 赤井、原田組

「SEVEN DAYS DIVA」2試合目もタッグマッチ。 赤井、原田の遊撃隊改め「クリムゾンスポット」。 その新たなる門出となるこの試合に対戦相手として名乗りを上げたのは チーム星屑の中津井、中江コンビ。 中江は特に、原田を意識しているようですが・・・?

【リングドリーム】SEVEN DAYS DIVA 1試合目 田中、ルシフェル組 VS 友野、薬師寺組

2017年最後の7連戦「SEVEN DAYS DIVA」が始まりました。 しかし、その最初を飾る試合が予想だにしなかった豪華メンバー! 田中えり子とルシフェル美香のタッグが大舞台では初お目見え。 そんな彼女らを、ルシフェルと同じ凶獣メンバーであり、 えり子と何か…

【リングドリーム】RISING APOCALYPSE 7試合目 シュバルツ・ネーベル VS ルシフェル美香

「RISING APOCALYPSE」メインイベントはTWP世界無差別級選手権試合。 新王者、シュバルツ・ネーベル最初の防衛戦となるこの試合、 そのベルトを奪わんと彼女に挑むのは・・・ 凶獣のルシフェル美香!

【リングドリーム】RISING APOCALYPSE 6試合目 ベノムナイト VS ライオット

「RISING APOCALYPSE」セミファイナルはTWP世界タッグ王座選手権試合。 ヤンドラ杯優勝のご褒美にと、 タッグ王座への道を用意されたメアリ。 その関門であった細野、ホワイトフェイス組の「SHIROKAGE」を ソニックとの「ライオット」で撃破し、 現タッグ王…

【リングドリーム】RISING APOCALYPSE 5試合目 紅蓮篤美 VS 星空こがね

「RISING APOCALYPSE」5試合目はセヴンスター選手権試合。 王者、紅蓮篤美に星空こがねが挑みます。 なお、これが2011年一期組最後の勝負となります。

【リングドリーム】RISING APOCALYPSE 4試合目 ムー成田 VS フリーザー片倉

「RISING APOCALYPSE」4試合目は KOMへと至る道として、ムー成田が自らに課した試練の第2弾。 前回は、乗杉に勝利して第1の試練を乗り越えたわけですが 今回相手となるのは・・・フリーザー片倉!

【リングドリーム】RISING APOCALYPSE 3試合目 兎角はねる VS 太堂ゆに

「RISING APOCALYPSE」3試合目もヤンドラ杯予選試合。 他の選手よりも1試合多く戦う事で この大舞台での試合を勝ち取った兎角はねるを FWWWガンダーラからの刺客、太堂ゆにが 文字通り潰しに来ますw

【リングドリーム】RISING APOCALYPSE 2試合目 風祭はやて VS 神楽坂美樹

「RISING APOCALYPSE」2試合目からはヤングドラゴン杯の予選試合。 2014年四期組の風祭はやてと、2015年三期組の神楽坂美樹が 本戦への切符を奪い合います! 作中でこう言われることは決してないのですが 「ししがみ対決」の軍配は果たしてどちらに?!w

【リングドリーム】RISING APOCALYPSE 1試合目 紅葉、熊井組 VS 望宮、白木組

今回の7連戦イベント「RISING APOCALYPSE」は 久しぶり?に東女のみの興行。 その先陣を切るのは紅葉、熊井組の「ゆきりんご」。 対するは、多摩女の望宮、白木組。 紅葉と白木はこれで3度目の対決となりますが 今度こそは紅葉リベンジなるか?

【リングドリーム】SEVEN DAYS DESTROY GATE 7試合目 ライオット VS SHIROKAGE

「SEVEN DAYS DESTROY GATE」メインイベントは タッグ王座次期挑戦者決定戦。 ヤンドラ杯優勝のご褒美に、 メアリがソニックとチーム「ライオット」を結成し 細野、ホワイトフェイスの「SHIROKAGE」と挑戦権を奪い合います。