広告

7連戦

【リングドリーム】RISING BLACKHEART 7試合目 姫小路・榎下組 VS 一箭・石狩組

「RISING BLACKHEART」最後を締めくくるのはTWPタッグの次期挑戦者決定戦。 姫小路、榎下の師弟コンビ「ローズ・ロゼ」と 滝沢組No.2、No.3である一箭、石狩のコンビ「花鳥風月」が ライオットへの挑戦権を賭けて争います。

【リングドリーム】RISING BLACKHEART 6試合目 飯田知世子 VS 小天狗舞々

「RISING BLACKHEART」6試合目はヤンドラ杯の優勝決定戦。 飯田知世子がサンモニ連続優勝をもたらすのか? それとも小天狗舞々がFWWWの選手として、2人目の優勝者となるのか? 今回、煽りVのない珍しい7連戦となりましたが ヤンドラ杯の優勝決定戦だけは、と…

【リングドリーム】RISING BLACKHEART 5試合目 SHIROKAGE VS エンジェルクラッカー

「RISING BLACKHEART」5試合目からは東女の興行に。 SHIROKAGEとエンジェルクラッカーのタッグマッチとなります。 この後メインで登場する両タッグには 一歩先を行かれている形となっているようですが (あちらは勝てば王者に挑戦のようなので) こちらの両…

【リングドリーム】RISING BLACKHEART 4試合目 ダーク・プリーステス聖光院 VS 霧島梨花

「RISING BLACKHEART」4試合目はスペシャルシングルマッチと銘打たれた 霧島梨花のシングル戦。 第一の刺客、笠松を降した霧島ですが 此度の刺客はナイトメアから、 ダーク・プリーステス聖光院が霧島の首を狙ってきます。

【リングドリーム】RISING BLACKHEART 3試合目 太堂・檸檬組 VS 御門・山崎組

「RISING BLACKHEART」3試合目はFWWWの興行。 太堂・檸檬組 VS 御門・山崎組となります。 先日、檸檬VS太堂の試合後に突如乱入してきた御門と山崎。 背後からの急襲だったため為す術無くメッタ打ちにされた檸檬と太堂としては 2人にやり返さない事には気が済…

【リングドリーム】RISING BLACKHEART 2試合目 スペシャル小原 VS KATON

「RISING BLACKHEART」2試合目は多摩女興行のメインイベント。 KOM選手権試合が初めて東女以外のリングで行われます。 その多摩女の社長であり、KOM王者であるスペシャル小原。 彼女からKOMのベルトを奪い返し、東女へ持って帰らんと KATONが挑みかかります。

【リングドリーム】RISING BLACKHEART 1試合目 林・望宮・甘粕組 VS 青空・紅葉・熊井組

7連戦イベント「RISING BLACKHEART」はじまりました。 今回は多摩女が2試合、FWWWが2試合、東女が3試合と なんと3団体の興行を1イベントで行います。 で、まずは多摩女の興行から 林・望宮・甘粕組 VS 青空・紅葉・熊井組をお送りします。

【リングドリーム】RISING MEMORIAL 7試合目 勇子・ぽひ組 VS 鈴森・ベッキー組

「RISING MEMORIAL」最後を飾るのはFWWWのメインイベント。 現FWWW認定タッグ王者である ブレイブ勇子、小早川ぽひ組「ブレイブゴースト」に ヴァンプ鈴森、ベッキー・K組が挑みます。 タッグタイトル戦では珍しい同派閥対決に!

【リングドリーム】RISING MEMORIAL 6試合目 笠松鏃 VS 霧島梨花

「RISING MEMORIAL」6試合目はFWWW興行のセミファイナル。 しかし、そのリングに上がるのは 元・東女の女帝直下、霧島梨花! そしてそんな外敵をレジスタンス四天王の一人 笠松鏃が迎え撃ちます。

【リングドリーム】RISING MEMORIAL 5試合目 フリーザー片倉 VS スペシャル小原

「RISING MEMORIAL」5試合目、 東女興行のメインはKOM選手権試合。 王者、フリーザー片倉に挑むのは・・・ なんと多摩女のスペシャル小原! 最年長レスラーの挑戦、果たして?!

【リングドリーム】RISING MEMORIAL 4試合目 中江いんこ VS プロミス榎下

「RISING MEMORIAL」4試合目はセヴンスター選手権試合。 前王者、紅蓮が満期返上となったため、 防衛戦ではなく王座決定戦という扱いとなります。 その決定戦に挑むのは、中江いんことプロミス榎下。 2011年三期組の2名です。

【リングドリーム】RISING MEMORIAL 3試合目 ティフィ青山 VS 小天狗舞々

「RISING MEMORIAL」3試合目もヤンドラ杯準決勝。 ティフィ青山 VS 小天狗舞々となりますが、 両者ともに2度目のヤンドラ杯となります。 前回は、青山が予選敗退、 小天狗が決勝トーナメント1回戦敗退という結果でしたが 今回は共にその前回の戦績を上回る準…

【リングドリーム】RISING MEMORIAL 2試合目 冬崎ヤマト VS 飯田知世子

「RISING MEMORIAL」2試合目からは東女の興行に。 ヤンドラ杯決勝トーナメントもいよいよ準決勝。 その第一試合では 冬崎ヤマトと飯田知世子が 決勝のイスを巡って戦います。

【リングドリーム】RISING MEMORIAL 1試合目 スケルトン茉理 VS 服部涼

今回の7連戦イベント「RISING MEMORIAL」は 5.17に東女、FWWW共に興行を開催。 そのため7連戦も 1試合目:FWWW 2~5試合目:東女 6、7試合目:FWWW と変則的な形となっています。 というわけで、まずはFWWWの興行にて ついにデビューとなる茉理と涼の同…

【リングドリーム】SEVEN DAYS STRIKE 7試合目 ライオット VS トナーズ

「SEVEN DAYS STRIKE」メインイベントはTWP世界タッグ選手権試合。 初防衛戦となる「ライオット」、ソニック&メアリ組に対し、 冬以外も活動するようになった「トナーズ」、滝沢&赤城組が挑みます。

【リングドリーム】SEVEN DAYS STRIKE 6試合目 紅蓮篤美 VS 幌多みのり

「SEVEN DAYS STRIKE」6試合目はセヴンスター選手権試合。 満期返上がかかっている紅蓮篤美に対し、 それを阻止せんと幌多みのりが挑みます。

【リングドリーム】SEVEN DAYS STRIKE 5試合目 あかり VS 霧島梨花

「SEVEN DAYS STRIKE」5試合目は 最強決定戦の会社推薦枠を奪い合う戦い。 あかりと霧島、最強決定戦へと進めるのは果たして?

【リングドリーム】SEVEN DAYS STRIKE 4試合目 SHIROKAGE VS クリムゾンスポット

「SEVEN DAYS STRIKE」4試合目はノンタイトルのタッグマッチではありますが 今後の展開を考えると無視できない一戦。 ホワイトフェイス、細野組「SHIROKAGE」と 赤井、原田組「クリムゾンスポット」の対決となります。

【リングドリーム】SEVEN DAYS STRIKE 3試合目 兎角はねる VS 小天狗舞々

「SEVEN DAYS STRIKE」3試合目もヤンドラ杯本戦から。 この試合でいよいよ、準決勝進出者4名が揃うことになります。 その最後の椅子に座ることが出来るのは 兎角はねると小天狗舞々、どちらになるのか?

【リングドリーム】SEVEN DAYS STRIKE 2試合目 与那覇久遠 VS ティフィ青山

「SEVEN DAYS STRIKE」2試合目はヤンドラ杯決勝トーナメント1回戦。 既に先月の興行で準決勝へとコマを進めている飯田、冬崎に続いて 3つめの椅子を確保出来るのは与那覇久遠か? それともティフィ青山か?

【リングドリーム】SEVEN DAYS STRIKE 1試合目 八神莉音 VS 月城琴里

7連戦イベント「SEVEN DAYS STRIKE」が始まりました。 ヤンドラ杯本戦やセヴンスターだけでなく シングル、タッグともお互い「次へ繋げるために」と激突する好カードが。 そんな興行の第1試合は、八神莉音 VS 月城琴里。 共に、今回がデビュー戦となります。

【リングドリーム】RISING ALTAIR 7試合目 ソニックキャット VS 麗雫

「RISING ALTAIR」メインイベントはTWP世界無差別級選手権。 初の防衛戦を迎えるソニックキャット。 その最初の刺客として現れたのは・・・麗雫! ある意味最強の刺客が最初から挑んできました。

【リングドリーム】RISING ALTAIR 6試合目 マジョラム吉井 VS フリーザー片倉

「RISING ALTAIR」セミファイナルはKOM選手権試合。 2度目の防衛戦となるマジョラム吉井に 若き筋肉、フリーザー片倉が挑みます。

【リングドリーム】RISING ALTAIR 5試合目 紅蓮篤美 VS ラヴァーズ井ノ瀬

「RISING ALTAIR」5試合目はセヴンスター選手権試合。 3度目の防衛戦となる 紅蓮篤美に ラヴァーズ井ノ瀬が挑みます。

【リングドリーム】RISING ALTAIR 4試合目 トナーズ VS 朧双花

「RISING ALTAIR」4試合目はタッグ王座への挑戦権を賭けた試合。 滝沢、赤城組の「トナーズ」 そして咲川、さわり組の「朧双花」。 王者、ライオットに挑むことができるのは果たしてどちらか?

【リングドリーム】RISING ALTAIR 3試合目 飯田知世子 VS 風祭はやて

「RISING ALTAIR」3試合目もヤンドラ杯決勝トーナメントから。 飯田知世子 VS 風祭はやて、 同期でありながらこれまで対決のなかった2人が この大舞台でついに激突!

【リングドリーム】RISING ALTAIR 2試合目 冬崎ヤマト VS 黒山百合華

「RISING ALTAIR」2試合目、 いよいよヤングドラゴン杯決勝トーナメントが始まります。 その先陣を切るのは、冬崎ヤマト VS 黒山百合華。 今回、キャリア的には最も上となる冬崎。 ここで先輩の意地を見せられるのか? それとも黒山が先輩越えを果たすのか?

【リングドリーム】RISING ALTAIR 1試合目 甘粕己虎デビュー戦

今回の7連戦イベント「RISING ALTAIR」は ヤンドラ杯本戦やTWP無差別級王座など、 重要な試合が目白押しなんですが 1試合目は多摩女の興行から。 しかし、この試合も多摩女の今後に関わるかもしれない 重要な試合となるのかもしれません。 甘粕己虎デビュー…

【リングドリーム】RISING UNION 7試合目 ヴァンプ鈴森 VS 雪女

「RISING UNION」メインイベントは もはや説明不要のFWWWドル箱カード。 ヴァンプ鈴森 VS 雪女、4度目の直接対決となります。

【リングドリーム】RISING UNION 6試合目 ブレイブゴースト VS アンデット・パッケージ

「RISING UNION」セミファイナルは、FWWW認定タッグ王座選手権試合。 ブレイブ勇子、小早川ぽひ組の「ブレイブゴースト」に キョンシーYui、マミ・マミー組の「アンデット・パッケージ」が挑みます。