広告   

7連戦

【リングドリーム】SEVEN DAYS DESTROY GATE 7試合目 ライオット VS SHIROKAGE

「SEVEN DAYS DESTROY GATE」メインイベントは タッグ王座次期挑戦者決定戦。 ヤンドラ杯優勝のご褒美に、 メアリがソニックとチーム「ライオット」を結成し 細野、ホワイトフェイスの「SHIROKAGE」と挑戦権を奪い合います。

【リングドリーム】SEVEN DAYS DESTROY GATE 6試合目 大木真琴 VS 紅蓮篤美

「SEVEN DAYS DESTROY GATE」6試合目はセヴンスター選手権試合。 アメリカ修行の成果により新王者となった大木真琴に 紅蓮篤美が挑みます。

【リングドリーム】SEVEN DAYS DESTROY GATE 5試合目 カーボン乗杉 VS ムー成田

「SEVEN DAYS DESTROY GATE」5試合目は KOMへ至る道として、ムー成田が始めた「筋肉狩り」。 その最初のターゲットとなったのは・・・カーボン乗杉。 しかし、乗杉も黙って狩られる気は毛頭無く、 逆に狩り返そうと準備は万端。 果たして、どちらの筋肉が狩…

【リングドリーム】SEVEN DAYS DESTROY GATE 4試合目 兎角はねる VS アリス・リドル

「SEVEN DAYS DESTROY GATE」4試合目からは東女の興行へ。 最初にお送りするのは、ヤンドラ杯の特別予備戦。 兎角はねる VS アリス・リドルの試合です。

【リングドリーム】SEVEN DAYS DESTROY GATE 3試合目 食罪 VS We Can Fly

「SEVEN DAYS DESTROY GATE」3試合目は レジスタンス内の格付けマッチ。 一応キャリア的には、蓮根、玉子組に 笠松、岡部組が挑む形ではありますが、 キャリア通りの結果となるのか、それとも・・・?

【リングドリーム】SEVEN DAYS DESTROY GATE 2試合目 青鬼ひとみ VS ベッキー・K

「SEVEN DAYS DESTROY GATE」2試合目は 珍しく?何も懸かっていない・・・はずだった 青鬼ひとみ VS ベッキー・K の試合です。 っていうか、これはビジュアル的にどうなのかと・・・w

【リングドリーム】SEVEN DAYS DESTROY GATE 1試合目 殺人蜂五月雨 VS 姫麻呂町由岐

今回の7連戦も、FWWW興行と東女興行の2本立て。 これで5回連続になります。 一時期、FWWWの興行に全く触れなかった時期が嘘かのようですw で、1試合目はそのFWWW興行の方から、 ヤンドラ杯予選へ送り込む最後のメンバーを決める試合、 殺人蜂五月雨 VS 姫麻…

【リングドリーム】RISING CATALYST 7試合目 麗雫 VS シュバルツ・ネーベル

「RISING CATALYST」メインイベントはTWP世界無差別級選手権試合。 世代闘争を勝ち残ってきたシュバルツが王者、麗に挑戦。 ノンタイトル戦では麗相手に好勝負を演じたシュバルツですが タイトルマッチでは果たして・・・?

【リングドリーム】RISING CATALYST 6試合目 マジョラム吉井 VS KATON

「RISING CATALYST」6試合目はKOM選手権試合。 王者マジョラム吉井に挑戦者KATONが アメリカで磨いた肉体を文字通りぶつけていきます。

【リングドリーム】RISING CATALYST 5試合目 石狩みな VS 大木真琴

「RISING CATALYST」5試合目はセヴンスター選手権試合。 セヴンスター王者となった石狩最初の相手は アメリカ遠征で力を付けてきた大木。 実績面ではもちろん石狩が上ですが果たして・・・?

【リングドリーム】RISING CATALYST 4試合目 ソニックキャット VS 田中えり子

「RISING CATALYST」4試合目も世代闘争マッチ。 しかも、ソニックファミリー対決! リーダーのソニックキャットに田中えり子が挑みます。

【リングドリーム】RISING CATALYST 3試合目 滝沢泉 VS ルシフェル美香

「RISING CATALYST」3試合目は そろそろナウリーダー生還ルートが見えてきた世代闘争。 最後まで生き残って、王者への挑戦権を得たい滝沢に対し その滝沢を倒すことで挑戦権を得たいルシフェル美香が挑みます。

【リングドリーム】RISING CATALYST 2試合目 雪女 VS ブレイブ勇子

「RISING CATALYST」2試合目はFWWWのメインイベント。 ヴァンプ鈴森を絡ませないカードでは最上位に来るのでは? と言っても過言ではない、雪女 VS ブレイブ勇子の一戦です。

【リングドリーム】RISING CATALYST 1試合目 小田藤、サクリファイ子組 VS 笠松、岡部組

7連戦イベント「RISING CATALYST」が始まりました。 今回もFWWW興行と東女興行の二本立てで まずはFWWWからとなりますが 1試合目はナース小田藤、サクリファイ子組と 笠松鏃、岡部いんこ組、どちらもレジスタンスということで これも今行われているレジスタ…

【リングドリーム】RISING HEAT VEIL 7試合目 麗雫 VS ディアナ・ライアル

「RISING HEAT VEIL」メインイベントはTWP世界無差別級選手権。 ナウリーダーの壁を突破したディアナ・ライアルが 王者麗に挑みます。

【リングドリーム】RISING HEAT VEIL 6試合目 赤津ちか VS 石狩みな

「RISING HEAT VEIL」6試合目はセヴンスター選手権試合。 メトロン赤井に勝利し、新たな王者となった赤津。 そして挑戦者は、いよいよ人数の多い2011年組に突入。 その先陣を石狩が務めます。

【リングドリーム】RISING HEAT VEIL 5試合目 滝沢泉 VS ホワイトフェイス

「RISING HEAT VEIL」5試合目は、前の試合に続いての世代闘争。 ソニックと共に未だ立ち塞がるナウリーダーの壁、滝沢泉に ホワイトフェイスが挑みます。 此度ついに、ホワイトフェイスの本気が見られるのか?

【リングドリーム】RISING HEAT VEIL 4試合目 ソニックキャット VS キャシー・ホワイト

「RISING HEAT VEIL」4試合目は世代闘争終盤戦! (と、前回も言った気がしますが) ニューリーダーに立ちはだかる壁、というよりは サンモニに立ちはだかる壁となっている感のあるソニックキャット。 そんな彼女に、おそらくサンモニ最後の刺客となるであろ…

【リングドリーム】RISING HEAT VEIL 3試合目 アントラー山口 VS シャドゥ細野

「RISING HEAT VEIL」3試合目は世代闘争の番外編。 ナウリーダーの「壁」としては既に敗北した山口に 細野が挑戦状を叩きつけました。

【リングドリーム】RISING HEAT VEIL 2試合目 ヴァンプ鈴森 VS 岸田南美

「RISING HEAT VEIL」2試合目はFWWWシングルベルトの防衛戦。 シングルのタイトルマッチは昨年12月末の雪女VSヴァンプ戦以来。 王者ヴァンプ鈴森に、挑戦者岸田南美がどう挑んでいくのか?

【リングドリーム】RISING HEAT VEIL 1試合目 ネオ・ジュエリーズ VS 呪鈴頭

7連戦イベント「RISING HEAT VEIL」が始まりました。 今回もFWWW、東女両興行開催となっています。 去年、FWWWの興行がほとんど見られなかったのを考えると嬉しい限り。 で、その1試合目はFWWWの興行から。 ナイトメアのヘカトン、奈村、綾部組と レジスタン…

【リングドリーム】SEVEN DAYS RED MOON 7試合目 麗雫 VS マジョラム吉井

「SEVEN DAYS RED MOON」メインイベントはシングルタイトルマッチ! 前回から3ヶ月ぶりの防衛戦。 王者、麗雫にサンデーモーニング、マジョラム吉井が 文字通りぶつかっていきます!

【リングドリーム】SEVEN DAYS RED MOON 6試合目 メトロン赤井 VS 赤津ちか

「SEVEN DAYS RED MOON」6試合目はセヴンスター選手権試合。 メトロン赤井3度目の防衛戦の相手は 2010年二期組最後の刺客、赤津ちか。

【リングドリーム】SEVEN DAYS RED MOON 5試合目 ソニックキャット VS ハミング野草

「SEVEN DAYS RED MOON」5試合目はいよいよ大詰めの世代闘争。 追い詰められたナウリーダー側、ソニックキャットに 勢いに乗るニューリーダー側、ハミング野草が挑みます。

【リングドリーム】SEVEN DAYS RED MOON 4試合目 火村、樹緑組 VS 秋辺、久坂組

「SEVEN DAYS RED MOON」4試合目からは場所を東女へと移します。 セヴンスターや世代闘争マッチ、 そして久しぶりのシングルタイトル防衛戦などありますが まずは新人同士のタッグマッチ 火村、樹緑組 VS 秋辺、久坂組をお送りします。

【リングドリーム】SEVEN DAYS RED MOON 3試合目 雪女、山崎組 VS 勇子、ぽひ組

「SEVEN DAYS RED MOON」3試合目はタッグタイトルマッチ。 チャンピオン、雪女、山崎組の「カオスブリザード」に 勇者とぽひの異色コンビが挑戦します。

【リングドリーム】SEVEN DAYS RED MOON 2試合目 ダーク・プリーステス聖光院 VS 岸田南美

「SEVEN DAYS RED MOON」2試合目は FWWWシングルタイトルへの挑戦権を賭けた戦い。 ナイトメアからはダーク・プリーステス聖光院が レジスタンスからは岸田南美が 「未来の可能性」を期待されての出陣!

【リングドリーム】SEVEN DAYS RED MOON 1試合目 多子、マナコ組 VS 王牙、小田藤組

7連戦イベント「SEVEN DAYS RED MOON」が始まりました。 前回同様、FWWW興行と東女興行の二本立て。 FWWW側はタッグタイトルマッチや シングルの挑戦者決定戦などの大一番が控えていますが まずはこの試合、 多子、マナコ組 VS 王牙、小田藤組。 元レジスタ…

【リングドリーム】RISING VERSE 7試合目 岸田・円陣組 VS 雪女・山崎組

「RISING VERSE」7試合目、メインイベントはFWWW認定タッグ王座。 王者、レジスタンスの岸田・円陣組「光学騎士」に ナイトメアの雪女・山崎組「カオスブリザード」が挑みます。

【リングドリーム】RISING VERSE 6試合目 ブレイブ勇子 VS キョンシーYui

「RISING VERSE」6試合目からはFWWWの興行。 王者、ヴァンプ鈴森に挑戦したいキョンシーYui。 しかしその前に立ち塞がったのは 「堕ちた勇者」ブレイブ勇子でした。