読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる
広告   

【リングドリーム】RISING CANOPUS 7試合目 シュバルツ、霧島組 VS 咲川、さわり組

「RISING CANOPUS」メインはタッグタイトルマッチ。 シュバルツ、霧島の王者チーム「KASUMI」に対して 咲川、さわりの師弟タッグ「朧双花」が挑みます。

【リングドリーム】RISING CANOPUS 6試合目 一箭遙 VS 海江田潤

「RISING CANOPUS」6試合目はセヴンスター選手権試合。 任期満了でのベルト返上を狙う王者、一箭に対し 同じ滝沢組の海江田が挑みます。

【リングドリーム】RISING CANOPUS 5試合目 冬崎ヤマト VS 水星ケア

「RISING CANOPUS」5試合目は ヤンドラ杯決勝トーナメント1回戦最後の試合。 冬崎ヤマト VS 水星ケアとなります。

【リングドリーム】RISING CANOPUS 4試合目 牛ノ宮まくら VS 琴無千鶴

「RISING CANOPUS」4試合目もヤンドラ杯決勝トーナメント。 ぽひVSメアリの同期対決が盛り上がった後、 同じく同期である琴無千鶴が登場します。 対するは、柔道実績を持つ牛ノ宮まくら。 優勝候補の一人でもある千鶴に、牛ノ宮はどう立ち向かうか?

【リングドリーム】RISING CANOPUS 3試合目 小早川ぽひ VS メアリ・ノートン

「RISING CANOPUS」3試合目もヤンドラ杯決勝トーナメント。 前回優勝者の小早川ぽひと その同期であるメアリ・ノートンの対決となります。 この2人、同期でありながらシングルでぶつかるのは今回が初めて。 これまでの実績という意味ではぽひが勝っているわ…

【リングドリーム】RISING CANOPUS 2試合目 カース伏久 VS 小天狗舞々

「RISING CANOPUS」、2試合目からはヤンドラ杯決勝トーナメント。 その最初のカードは、カース伏久 VS 小天狗舞々。 昨年に続いての決勝進出となる伏久相手に FWWWからの刺客、小天狗がどう立ち回るのか?

【リングドリーム】RISING CANOPUS 1試合目 火村怜 VS 樹緑みどり

7連戦イベント「RISING CANOPUS」が始まりました。 そのトップバッターは今回がデビュー戦となる新人2人。 火村怜 VS 樹緑みどりです。

【リングドリーム】SEVEN DAYS HOLY NIGHT 7試合目 スパイダー菊池 VS 麗雫

「SEVEN DAYS HOLY NIGHT」7試合目はTWP世界無差別級選手権。 スパイダー菊池4度目の防衛戦は、麗雫との三度目の対決となります。

【リングドリーム】ブラッディ井上 引退試合

「SEVEN DAYS HOLY NIGHT」6試合目は ブラッディ井上 引退試合! そして、KOM選手権試合でもあります。 王者 井上がベルトを保持したまま引退となるか? それとも、挑戦者 加藤が引導を渡すことになるのか?

【リングドリーム】SEVEN DAYS HOLY NIGHT 5試合目 キャシー・ホワイト VS 一箭遙

「SEVEN DAYS HOLY NIGHT」5試合目はセヴンスター選手権試合。 一度はセヴンスター挑戦を諦めた一箭遙に思わぬチャンス到来。 そのチャンスを一箭がモノに出来るのか? それとも、王者キャシー・ホワイトが返り討ちにするのか?

【リングドリーム】SEVEN DAYS HOLY NIGHT 4試合目 友野なるみ VS 薬師寺いろり

「SEVEN DAYS HOLY NIGHT」4試合目、 ここからは東女の興行になります。 その最初の試合は友野なるみ VS 薬師寺いろり。 えり子を巡る「せいさい」マッチついに実現!w

【リングドリーム】SEVEN DAYS HOLY NIGHT 3試合目 雪女 VS ヴァンプ鈴森

「SEVEN DAYS HOLY NIGHT」3試合目、 FWWW興行のメインは因縁のこのカード! 雪女 VS ヴァンプ鈴森、 此度は王者雪女に、ヴァンプ鈴森が挑みます!

【リングドリーム】SEVEN DAYS HOLY NIGHT 2試合目 青鬼・赤鬼組 VS 円陣・岸田組

「SEVEN DAYS HOLY NIGHT」2試合目は FWWWにて新設されたタッグ王座決定戦。 青鬼・赤鬼組 VS 円陣・岸田組、 この試合に勝った方が、初代タッグ王者となります。

【リングドリーム】SEVEN DAYS HOLY NIGHT 1試合目 マナコ・鈴木組 VS 兎澤・太堂組

今年最後の7連戦「SEVEN DAYS HOLY NIGHT」が始まりました。 今回は、FWWW興行から3試合、東女興行から4試合という構成で まずはFWWW興行からマナコ・鈴木組 VS 兎澤・太堂組をお送りします。

【リングドリーム】RISING BLIZZARD 7試合目 井上・南城・細野組 VS 菊池・豪徳寺・ソニックナイト組

「RISING BLIZZARD」メインイベントは ブラッディ井上引退カウントダウンマッチ。 井上・南城・細野組と菊池・豪徳寺・ソニックナイト組 全員が凶獣メンバーの6人タッグマッチです。

【リングドリーム】RISING BLIZZARD 6試合目 ルシフェル美香 VS キャシー・ホワイト

「RISING BLIZZARD」6試合目はセヴンスター選手権試合。 王者、ルシフェル美香の3度目の防衛を 挑戦者、キャシー・ホワイトが食い止めることが出来るのか? ・・・っていうか、この試合セミファイナルじゃないのね(^^;; (※メインイベントが第12試合なので、…

【リングドリーム】RISING BLIZZARD 5試合目 姫小路・榎下組 VS 咲川・さわり組

「RISING BLIZZARD」5試合目は女帝直下同士の対決! しかも、そのパートナーも互いの弟子という師弟タッグ同士。 姫小路・榎下組 VS 咲川・さわり組です。

【リングドリーム】RISING BLIZZARD 4試合目 メアリ・ノートン VS アリス・リドル

「RISING BLIZZARD」4試合目、 これでヤンドラ杯二次予選は最後になります。 その最後に登場するのはメアリ・ノートンとアリス・リドル。 カナダVSアメリカの対決がいまここに!

【リングドリーム】RISING BLIZZARD 3試合目 福北ののり VS 牛ノ宮まくら

「RISING BLIZZARD」3試合目もヤンドラ杯二次予選。 福北ののり、牛ノ宮まくらの試合となりますが 紅炎団同士が予選でぶつかることとなってしまいました。

【リングドリーム】RISING BLIZZARD 2試合目 カース伏久 VS ヘカトン慧子

「RISING BLIZZARD」2試合目もヤンドラ杯二次予選から。 カース伏久 VS ヘカトン慧子です。

【リングドリーム】RISING BLIZZARD 1試合目 校条手鞠 VS 小天狗舞々

今年の7連戦もあと2つとなりましたが その1つめ「RISING BLIZZARD」が始まりました。 1試合目はヤンドラ杯二次予選の 校条手鞠 VS 小天狗舞々となります。

【リングドリーム】RISING AWAKENING 7試合目 スパイダー菊池 VS 一ノ瀬栞

「RISING AWAKENING」メインイベントはTWP世界無差別級選手権試合。 3度目の防衛戦となる王者、スパイダー菊池に 「狂宴幹事」こと一ノ瀬栞が挑みます。

【リングドリーム】RISING AWAKENING 6試合目 KASUMI VS マジカルジュエリー

「RISING AWAKENING」6試合目はタッグ選手権試合。 王者、女帝直下のシュバルツ&霧島組「KASUMI」に対し 東女、FWWWの混成タッグである あかり&オニキス組「マジカルジュエリー」が挑みます。

【リングドリーム】RISING AWAKENING 5試合目 ルシフェル美香 VS アイアン羽左間

「RISING AWAKENING」5試合目はセヴンスター選手権試合。 2度目の防衛戦となる王者、ルシフェル美香に対し アイアン羽左間が挑みます。

【リングドリーム】RISING AWAKENING 4試合目 ナイアガラロック VS 朧双花

「RISING AWAKENING」4試合目は 滝沢の希望によって実現したタッグマッチ。 滝沢&石狩組の「ナイアガラロック」と 咲川&さわり組の「朧双花」の試合です。

【リングドリーム】RISING AWAKENING 3試合目 南城ざくろ VS 冬崎ヤマト

「RISING AWAKENING」3試合目、 ここまでがヤンドラ杯二次予選となります。 残り4試合の予選については次の7連戦なのか それともワンマッチで消化していくのかは現状わかりませんが 今回は、南城ざくろ VS 冬崎ヤマトの凶獣対決が 予選の締めということで。

【リングドリーム】RISING AWAKENING 2試合目 笠松鏃 VS 水星ケア

「RISING AWAKENING」2試合目も引き続きヤンドラ杯二次予選から。 笠松鏃 VS 水星ケアです。

【リングドリーム】RISING AWAKENING 1試合目 琴無千鶴 VS 姫麻呂町由岐

7連戦イベントRISING AWAKENINGが始まりましたが 今回はタイトルマッチが3つもあるという豪華な興行。 その先陣を切るのはヤンドラ杯二次予選のこの試合。 琴無千鶴 VS 姫麻呂町由岐です。

【リングドリーム】SEVEN DAYS DIAMOND 7試合目 滝沢、石狩組 VS シュバルツ、霧島組

「SEVEN DAYS DIAMOND」メインイベントはタッグ王座選手権試合。 王者、滝沢、石狩組の「ナイアガラロック」に対し 挑戦者、女帝直下のシュバルツ、霧島組が挑みます。

【リングドリーム】SEVEN DAYS DIAMOND 6試合目 一ノ瀬栞 VS アントラー山口

「SEVEN DAYS DIAMOND」もいよいよセミファイナル。 TWP世界無差別級のベルトへの挑戦権を賭け、 「狂宴幹事」一ノ瀬栞と「魔王の娘」アントラー山口が激突! 王者菊池の前に立つ事が出来るのは果たしてどちらか?

【リングドリーム】SEVEN DAYS DIAMOND 5試合目 ルシフェル美香 VS 伊勢屋空歌

「SEVEN DAYS DIAMOND」5試合目はセヴンスター選手権試合。 チャンピオン、ルシフェル美香に 滝沢組から伊勢屋空歌が挑みます。

【リングドリーム】SEVEN DAYS DIAMOND 4試合目 ラズベリー咲川 VS 社務さわり

「SEVEN DAYS DIAMOND」4試合目、 ヤンドラ杯一次予選は煽りVなしとのことだったのでいつもの形式に戻ります。 ラズベリー咲川 VS 社務さわり フラフラ師弟対決がついに現実のものとなりました。

【リングドリーム】SEVEN DAYS DIAMOND 3試合目 日向ひまわり VS 小天狗舞々

「SEVEN DAYS DIAMOND」3試合目も、 前試合に続いてのヤンドラ杯一次予選。 日向ひまわりとFWWWからの参加である小天狗舞々の試合となります。 これが一次予選最後の試合。 果たして最後に勝ち名乗りをあげられるのはどちらだ?!

【リングドリーム】SEVEN DAYS DIAMOND 2試合目 グレイ綾野 VS ヘカトン慧子

「SEVEN DAYS DIAMOND」2試合目はヤンドラ杯一次予選 残り2試合のうちのひとつ、グレイ綾野 VS ヘカトン慧子です。

【リングドリーム】SEVEN DAYS DIAMOND 1試合目 紅葉林檎 VS 熊井さと

本来の予定よりも2週間遅れる事となりましたが 今回も始まりました7連戦イベント「SEVEN DAYS DIAMOND」。 その開幕を飾るのは、紅葉林檎、熊井さとの新人2人。 彼女達はこの試合がデビュー戦となります。

【リングドリーム】RISING VICTORY 7試合目 南城、細野組 VS シュバルツ、霧島組

「RISING VICTORY」メインイベントは、タッグベルトへの挑戦権を賭けた試合。 凶獣の南城、細野組と 女帝直下のシュバルツ、霧島組、 どちらが滝沢組へ挑む事が出来るのか?

【リングドリーム】RISING VICTORY 6試合目 星空こがね VS ルシフェル美香

「RISING VICTORY」セミファイナルはセヴンスター選手権試合。 王者であり、創設者でもある星空こがねに対し 2009年二期組最初の挑戦者、ルシフェル美香が挑みます!

【リングドリーム】RISING VICTORY 5試合目 石狩みな VS 社務さわり

「RISING VICTORY」5試合目は、突如組まれたシングルマッチ。 石狩みな VS 社務さわり、前々回のヤンドラ杯以来の再戦となります。

【リングドリーム】RISING VICTORY 4試合目 牛ノ宮まくら VS ティフィ青山

「RISING VICTORY」4試合目、 ここまでがヤンドラ杯予選の試合となります。 その最後に登場するのは 紅炎団の牛ノ宮まくらと、日高一派のティフィ青山。 本来であれば「実績あり」ということで 若手扱いされずにヤンドラ杯にも出る事のなかったはずの2人、 …

【リングドリーム】RISING VICTORY 3試合目 唐沢しおん VS 校条手鞠

「RISING VICTORY」3試合目もヤンドラ杯予選。 無派閥の唐沢しおん、凶獣の校条手鞠の対決ですが 3試合目にしてようやく東女選手同士の試合となります。

【リングドリーム】RISING VICTORY 2試合目 アリス・リドル VS スクイッド多子

「RISING VICTORY」2試合目もヤンドラ杯予選。 アリス・リドルとスクイッド多子の試合となります。 多子はFWWW所属、 アリスはアメリカの団体RLoW所属となります。 なにげにRLoW所属選手は7連戦初上陸?

【リングドリーム】RISING VICTORY 1試合目 水星ケア VS 赤ずきん

始まりました7連戦イベント「RISING VICTORY」。 今回の興行は、若い世代が中心となっており ヤンドラ杯予選も4試合組まれています。 その最初、オープニングを飾るのが水星ケアと赤ずきんの両者。 いきなり東女 VS FWWWの試合となります。

【リングドリーム】RISING OF AVENGER 7試合目 スパイダー菊池 VS 滝沢泉

「RISING OF AVENGER」メインイベントは 今月2度目となるTWP世界無差別級選手権試合! 王者、スパイダー菊池に滝沢泉が挑みます!

【リングドリーム】RISING OF AVENGER 6試合目 崖ノ下椿 VS 星空こがね

「RISING OF AVENGER」6試合目はセヴンスター選手権試合。 挑戦者であり、セヴンスター考案者でもある星空こがねが 王者 崖ノ下椿に挑みます!

【リングドリーム】RISING OF AVENGER 5試合目 磯部かんきち VS メアリ・ノートン

舞台が東女へと移った「RISING OF AVENGER」イベント。 5試合目は磯部かんきち VS メアリ・ノートン。 昨年のヤンドラ杯予選での激闘再びなるか?!

【リングドリーム】RISING OF AVENGER 4試合目 雪女 VS あかり

「RISING OF AVENGER」4試合目はFWWW興業のメインイベント。 雪女 VS あかりになります。 ナイトメアVSガンダーラの対抗戦としては既に結果が出てしまっていますが ここで雪女が負けてしまうと色々とややこしいことになりそうなだけに ナイトメアとしてはき…

【リングドリーム】RISING OF AVENGER 3試合目 聖光院、Yui組 VS オニキス、スジャータ組

「RISING OF AVENGER」3試合目はタッグマッチ。 ダーク・プリーステス聖光院、キョンシーYui組と ラヴ・オニキス、スジャータ組の戦い。 両派閥副将クラスの激突となります。 ここまで2連敗のガンダーラ、ここから巻き返しなるか?

【リングドリーム】RISING OF AVENGER 2試合目 山崎、青鬼、赤鬼組 VS 孫、兎澤、太堂組

「RISING OF AVENGER」2試合目は6人タッグマッチ。 山崎フランケン、青鬼ひとみ、赤鬼ふたば組と 孫月星、兎澤ルシア、太堂ゆに組の試合となります。

【リングドリーム】RISING OF AVENGER 1試合目 ヘカトン慧子 VS 姫麻呂町由岐

7連戦イベント「RISING OF AVENGER」が始まりました。 今回はFWWW興行が4試合、東女興行が3試合という構成で まずはFWWWから行われるのですが 今回はナイトメアVSガンダーラの派閥対抗戦。 そのオープニングを飾るのはヘカトン慧子と姫麻呂町由岐 2人の新人…

【リングドリーム】RISING ACCELERATION 7試合目 スパイダー菊池 VS 姫小路由樹

「RISING ACCELERATION」メインイベントは無差別級タイトルマッチ! 王者、スパイダー菊池 VS 挑戦者、姫小路由樹。 凶獣VS女帝直下の大将戦でもあります。